<th id="dl1lx"></th>

      <track id="dl1lx"></track>

          <form id="dl1lx"><meter id="dl1lx"><nobr id="dl1lx"></nobr></meter></form>
            <th id="dl1lx"><meter id="dl1lx"><listing id="dl1lx"></listing></meter></th>
            <th id="dl1lx"><meter id="dl1lx"><listing id="dl1lx"></listing></meter></th>
            <rp id="dl1lx"><big id="dl1lx"><th id="dl1lx"></th></big></rp><address id="dl1lx"><progress id="dl1lx"></progress></address>
            <sub id="dl1lx"></sub>
              <nobr id="dl1lx"><meter id="dl1lx"></meter></nobr>

                当前位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
                 信件详细信息
                信件编号:  2018518310
                信件类型:  我要投诉
                来信标题:  最低生活保障
                来信时间:  2018/5/1 21:07:28
                来信内容:
                尊敬的领导,您好,我是申集镇泗河村村民。我叫张守芹。今年67岁,我家是贫困户。本来是有低保的,无缘无?#26102;?#19978;一任村书记,乔兴文去除。现任书记陈红斌是五河委?#19978;?#20065;第一书记。村长刘峰,我曾经几次找到村里面书记,村长,让帮我重新申请低保。可是书记和村长怎么都不同意。我家的情况是两口人,儿子今年26岁。小学毕业,现在外打工。一年到头回来一次。有的时候两年回来一次,因我儿子文化不高,和没有专?#23548;?#26415;水平,在外打工根本挣不到钱。我现在是四级残疾,眼睛看不见,耳朵也背。前两年我和一个跟我相仿的人,一起去要饭。不小心把腿给摔断了。是几个侄子凑了七千块钱给我做手术,到现在钢板还在腿上,还有慢性病脑梗塞。家里的房子,还是危房。因侄子同情我把他们家的两层楼房暂时给我住,他?#21069;岬叫?#30422;的楼房去住了。因村里有好几家都有低保,情况和家境都比我家好。可是偏偏给他们申请,就是不给我申请。这几年对我的扶贫根本就没有什么实质性的进?#26775;?#26412;来是报水产养殖。村里说已经报上去了。可是迟迟没有反应。还有村里面的几位相关负责人,对我说。如果上面来查,就说已经脱贫了。如果不?#20945;?#20182;们的话说,就把我们家的扶贫给去掉。希望领导能关心一下我们这些贫困户,衷心的感谢。
                 来信件人详细信息
                姓 名:  ***
                联系电话:  ***********
                 回复内容
                办理时间:  2018/5/2 9:24:54
                回复内容:  

                关于反映泗河村民因贫困盼政府关心的县长热线?#38556;ぃ?#25105;镇高度重视,立即组织相关领导认真调查,现将调查情况报告如下:

                张守芹为申集镇泗河村人,2014年为建档立卡贫用户,2015年脱贫。201652日,经村民代表大会评议其不再享受低保政策。2018313日张守芹书面申请要求享受低保政策(附后),申请书中其自述,其子(27岁)长年在外务工,每月2000元左右。按其申请书所述,人均年收入超过低保线标准。经村两委审查评议认为其不够享受低保政策。其反映村内存在条件?#20154;?#22909;的户享受低保政策问题:目前全村共有916人享受低保政策。其中刘家同户(其妻朱?#24076;?#21016;小东户(其本人),鲁贤?#19968;В?#20854;子鲁召飞)均为一级残疾;刘学华户(其本人),刘小岗户(其本人)均为二级残疾;鲁绍月户(其妻吴?#24076;?#21016;良省户(其本人)均为痴呆;王秀兰户(其本人)为高龄老人(96岁);李玉萍户(其子刘彪)长期慢性乙肝。张守芹特色水产养殖项目,村里已于201842日上报镇扶贫办,2018418日镇扶贫办已来村实地核查,待审查批准。20179月至今,该户先后享受经果林奖补600元;五河雷锋爱心联盟?#26143;?#33410;慰问?#20303;?#38754;、油及现金约合500元;县招商局?#26143;?#33410;慰问?#20303;?#38754;、油约合100元;2016年底代缴新农2300元,2017年底代缴新农2360元;自然灾害补助金135元;县招商局春节慰问?#20303;?#38754;、油约合200元。201842日,帮助该户申请特色种养池塘养殖水产品奖补项目6亩。其反映村里相关负责人说“如果上面来查,不按他们的话说,就把我家的扶贫给去掉”。经调查村两委没有任何人说过这样的话。


                申集镇政府

                2018年511

                审签领导:刘纪春     经办人?#20445;?#21016;佳    联系电话:5662277

                 问答知识库
                暂无相关咨询回复。
                四川福利彩票快乐12

                    <th id="dl1lx"></th>

                    <track id="dl1lx"></track>

                        <form id="dl1lx"><meter id="dl1lx"><nobr id="dl1lx"></nobr></meter></form>
                          <th id="dl1lx"><meter id="dl1lx"><listing id="dl1lx"></listing></meter></th>
                          <th id="dl1lx"><meter id="dl1lx"><listing id="dl1lx"></listing></meter></th>
                          <rp id="dl1lx"><big id="dl1lx"><th id="dl1lx"></th></big></rp><address id="dl1lx"><progress id="dl1lx"></progress></address>
                          <sub id="dl1lx"></sub>
                            <nobr id="dl1lx"><meter id="dl1lx"></meter></nobr>

                                  <th id="dl1lx"></th>

                                  <track id="dl1lx"></track>

                                      <form id="dl1lx"><meter id="dl1lx"><nobr id="dl1lx"></nobr></meter></form>
                                        <th id="dl1lx"><meter id="dl1lx"><listing id="dl1lx"></listing></meter></th>
                                        <th id="dl1lx"><meter id="dl1lx"><listing id="dl1lx"></listing></meter></th>
                                        <rp id="dl1lx"><big id="dl1lx"><th id="dl1lx"></th></big></rp><address id="dl1lx"><progress id="dl1lx"></progress></address>
                                        <sub id="dl1lx"></sub>
                                          <nobr id="dl1lx"><meter id="dl1lx"></meter></nobr>